Если я пропишу мужа в своей однокомнатной квартире, он будет иметь долю при разводе
Здравствуйте. Если я пропишу мужа в своей однокомнатной квартире, он будет иметь долю при разводе. Имеются двое детей
Здравствуйте, Марина.
Регистрация гражданина в квартире дает ему право проживания. Вместе с тем регистрация не означает возникновения права собственности, следовательно при разводе претендовать на долю в квартире он не может, но сохраняет за собой возможность проживать в квартире. В случае возникновения конфликта при разводе и если это станет для него единственным жильем, то выселить его сможете только через суд.
Здравствуйте, нет, поскольку имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, является только их имуществом.
Удачи вам и всего наилучшего!
P.S: Лучше не прописывайте.
Если прописка постоянная выписать человека достаточно сложно, хоть и возможно (только через суд).