Куда нам обращаться за Губернаторскими выплатами, и полагаться они сестрам

Здравствуйте. Родной брат погиб на сво. Он прописан был и добравольцем уходил с Приморского края, я в Алтайском крае, хоронили его в Алтайском крае, у него кроме родных сестёр не кого нет, то есть меня ещё сестры. Куда нам обращаться за Губернаторскими выплатами, и полагаться они сестрам.

, Ольга, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Примите мои соболезнования в связи с потерей брата. В вашем случае нужно рассмотреть несколько аспектов, поскольку губернаторские выплаты, как правило, полагаются ближайшим родственникам погибшего (родителям, супруге, детям). Однако, при отсутствии таковых, выплаты могут быть перераспределены в пользу других близких родственников, таких как родные братья и сестры, но это зависит от регионального законодательства и решений органов власти.

Ваши действия:
Обратитесь в военкомат по месту его прописки в Приморском крае – они обязаны дать информацию о возможных выплатах и о том, как их можно получить. Также стоит обратиться в военкомат в Алтайском крае, так как именно там происходило захоронение, и уточнить, какие региональные выплаты предусмотрены для родственников погибших в зоне СВО.
Запросите консультацию в органах социальной защиты по месту регистрации брата в Приморском крае и по месту вашей регистрации в Алтайском крае. Узнайте:

Предусмотрены ли выплаты для родственников погибших участников СВО, если ближайшие родственники отсутствуют.
Порядок подачи заявления и требуемые документы.
Документы для обращения: Обычно требуются документы, подтверждающие родство, такие как свидетельства о рождении вас и вашего брата, а также его свидетельство о смерти. При необходимости могут запросить документы, подтверждающие отсутствие других родственников, имеющих право на выплаты.
Если возникают сложности с подтверждением права на выплаты – обратитесь за консультацией к юристу или в органы социальной защиты, которые помогут с юридическими аспектами оформления выплат и подготовкой документов.
Условия могут отличаться в зависимости от региона, поэтому важно уточнить в официальных инстанциях по месту последней регистрации вашего брата.

Ольга
Клиент, г. Москва
Да, всё документы собраны и о смерти и подтверждающие родство, на президентские мы подаём в Алтайский военкомат. А вот про губернаторские вопрос, куда с ним обратиться, как я поняла из вашего ответа обратиться в военкомат по месту прописки брата

Для получения губернаторских выплат вам действительно следует обратиться в военкомат по месту прописки брата (Приморский край), так как губернаторские выплаты предоставляются по месту его регистрации и относятся к региональным выплатам конкретного субъекта РФ.

Также, перед обращением в военкомат, рекомендую:

Связаться с администрацией Приморского края или их отделом социальной поддержки для уточнения перечня документов и порядка подачи заявления на губернаторские выплаты.
Если у вас возникают сложности с получением информации, можно обратиться к представителю «Государственного фонда поддержки участников СВО» в регионе для получения консультации и поддержки по данному вопросу.
Таким образом, военкомат и администрация Приморского края — два основных учреждения, которые могут помочь с оформлением этой выплаты.