Можно ли заявителю отказаться от фотосъёмки на месте происшествия?

Я заявитель.следователь хочет меня сфотографировать на месте проешествия.могу ли я отказаться от фото фиксации?

, Костя, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер первое вы можете отказаться а во вторых на каком основании вас хотят сфотографировать на месте происшествия .

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! если Вы обвиняемый или подозреваемый в совершении преступления, то следователь имеет право Вас фотографировать на месте происшествия.