2010году лишили водительских удостоверений за отказ медосвидетельствования сейчас 2024 год можно ли вернуть удостоверение, как и что надо делать?

Здравствуйте. 2010году лишили водительских удостоверений за отказ медосвидетельствования сейчас 2024 год можно ли вернуть удостоверение, как и что надо делать?

, Мансур, г. Стерлитамак
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После лишения прав, вы сдавали свое водительское удостоверение?

Срок лишения водительских прав начинает течь только с момента того, как вы сдали водительское удостоверение или если вы написали заявление о его утере, с просьбой начать исчислять срок лишения прав без сдачи ВУ.

Если вы это сделали, то вы можете получить водительское удостоверение после сдачи теоретического экзамена на правила ПДД и получения медсправки.

Если ответ оказался вам полезен, пожалуйста оставьте свою оценку.