С отцом ребёнка в браке не состою, при регистрации дала свою фамилию, сейчас хочу дрбавить ещё фамилию отца, чтоб была двойная, что для этого нужно (отец ребёнка не против)
Добрый вечер! С отцом ребёнка в браке не состою, при регистрации дала свою фамилию, сейчас хочу дрбавить ещё фамилию отца, чтоб была двойная, что для этого нужно (отец ребёнка не против)
, Олеся, г. Москва
Владимир Питиримов
Из вопроса не ясно, отцовство подразумевается по документам или прочерк стоит. Если отец записан, то в соответствии с п. 3 ст. 58 СК РФ допускается присвоить двойную фамилию. Если отцовство не установлено, то присваивается фамилия матери. Вам необходимо установить отцовство и совместно обратиться в органы опеки и попочительства для изменения фамилии ребёнка.