Сколько раз в год я могу брать отпуск без содержания и какой продолжительностью, работаю уборщицей в школе
Сколько раз в год я могу брать отпуск без содержания и какой продолжительностью, работаю уборщицей в школе.
Общие правила предоставления отпуска без сохранения зарплаты:
По соглашению сторон:
Отпуск без содержания предоставляется по вашему письменному заявлению и с согласия работодателя. Продолжительность такого отпуска определяется договорённостью между вами и работодателем.
Законом не установлено ограничений по числу раз или общей продолжительности таких отпусков в год.
Обязательное предоставление отпуска: В ряде случаев работодатель обязан предоставить отпуск без содержания. Например:
Пенсионерам — до 14 дней в году.
Участникам Великой Отечественной войны — до 35 дней в году.
Родителям детей-инвалидов — до 14 дней в году.
Сотрудникам при регистрации брака, рождении ребёнка или смерти близкого родственника — до 5 дней.