Как мне взыскать неустойку и в каком размере можно?

Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку от застройщика по ДДУ. Сейчас дом уже построен и скоро будет сдача, но я увидел что балкон в два раза меньше чем был обозначен в договоре. Конечно балкон уже они не смогут увеличить. Но я выбрал именно эту квартиру в том числе из-за длинного балкона. Как мне взыскать неустойку и в каком размере можно?

  • изображение_viber_2024-11-19_11-02-32-198
    .jpg
  • изображение_viber_2024-11-19_11-02-32-406
    .jpg
, Тимур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Чтобы понять, возможно ли в данном случае взыскать неустойку и в каком размере, необходимо анализировать содержание Вашего договора участия в долевом строительстве.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».