Как мне взыскать неустойку и в каком размере можно?

Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку от застройщика по ДДУ. Сейчас дом уже построен и скоро будет сдача, но я увидел что балкон в два раза меньше чем был обозначен в договоре. Конечно балкон уже они не смогут увеличить. Но я выбрал именно эту квартиру в том числе из-за длинного балкона. Как мне взыскать неустойку и в каком размере можно?

, Тимур, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Для взыскания неустойки Вам необходимо направить продавцу претензию основанную на нарушении условий договора.

Что касается размера неустойки, то для его определения необходимо видеть заключённый Вами договор.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.