8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли не пустить в поезд из‑за исполнительного листа о долге 80 тысяч?

Здравствуйте! Собираюсь через 3 дня поехать на поезде, но сегодня пришёл исполнительный лист об уплате задолженности 80 тысяч. Могут ли меня снять с поезда и не пустить?

, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Если в постановлении пристава не указана такая мера как наложение запрет на выезд, то вас выпустят.

Также вы можете посмотреть наличие запрета на выезд на Госуслугах. Чтобы проверить свой статус, необходимо зайти на портал государственных услуг и воспользоваться сервисом «Ход снятия ограничения выезда из России».

Если мой ответ оказался вам полезен, пожалуйста оставьте свою оценку.

0
0
0
0

Здравствуйте.

Уточните пож-та вы собираетесь выехать за пределы страны?

0
0
0
0

Поскольку совокупный объем задолженности превышает 30 тыс. рублей, судебный пристав действительно может ограничить вас временно в выезде за пределы страны. Но для этого необходимо соблюсти определенный порядок.

Т. е. пристав должен вынести постановление об ограничении выезда, копия данного постановления должна быть направлена вам, и только после этого запрет вступит в силу.

Статья 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Тким образом пока вы не получили постановление об установлении запрета на выезд из страны, можно осуществить поездку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца, строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2, он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить, и он подал на кассационную жалобу
Мужа посадили по 228ч1 на 1 год 4 месяца,строгого режима, и 4 года назад он сидел по этой статье 228 ч 2 , он подал на 10ст что будет, могут ли ему прибавить , и он подал на кассационную жалобу,
, вопрос №4854854, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть свои деньги, которые у меня сняли без ведома меня?
Это служба платная? Если нет ,то я хотела бы узнать?Могу ли я вернуть свои деньги,которые у меня сняли без ведома меня ?
, вопрос №4854700, Irina Samorukova, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выписали штраф и предписание об устранении, если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
Добрый день ! Выписали штраф и предписание об устранении , если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
, вопрос №4854387, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Ко мне по записи придёт клиентка, говорит ,что у неё аллергия на некоторые материалы, на какие она не знает, я предупредила ,что у моих материалов нет данных о том что они гипоалергенные!Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
, вопрос №4853855, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2024