Добрый день Обратилась в магазин на следующий день после доставки
Добрый день! Обратилась в магазин на следующий день после доставки кресла в с просьбой его возврата, потому что оказался слишком громоздким для комнаты. Написала заявление. сегодня утром прислали ответ. (прикрепляю в файлах). Ссылаются на индивидульный заказ, хотя сами предложили выбрать свою ткань(за это не производилось доп. оплаты) , несколько раз переспросили и также аргументируют нарушением упаковки и тем, что стул уже собран.
Не прошло ни 7, ни 14 дней.
Кто прав? Если право возврата на моей стороны, как правильно поступить?
Если товар не был использован, не собран и упаковка не повреждена, вы вправе вернуть его в течение 14 дней. Магазин ссылается на индивидуальный заказ, но если выбор ткани не требовал доплаты и товар не был изготовлен по спецзаказу, это не является основанием для отказа.
Ваши шаги:
Напишите магазин снова с требованием возврата, ссылаясь на закон (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).
Приложите доказательства (фото, упаковка).
Если откажут — подайте жалобу в Роспотребнадзор или обратитесь в суд.
Закон на вашей стороне, если товар не использовался.
Добрый день!
Обратилась в магазин на следующий день после доставки кресла в с просьбой его возврата, потому что оказался слишком громоздким для комнаты. Написала заявление. сегодня утром прислали ответ. (прикрепляю в файлах). Ссылаются на индивидульный заказ, хотя сами предложили выбрать свою ткань(за это не производилось доп. оплаты), несколько раз переспросили и также аргументируют нарушением упаковки и тем, что стул уже собран.
Закон «О защите прав потребителей» предусматривает возврат денег только за некачествееный товар.
Если товар, который был куплен вами в результате предварительного индивидуального заказа, перед которым вы были ознакомлены с его характеристиками, товар отвечает требованиям качества и не имеет дефектов, то, к сожалению, вы не имеете права отказаться от его покупки. Даже при условии, что вас не устроила покупка.
Закон О защите прав потребителей.
Если ответ вас не разочаровал, поставьте оценку.