Правомерны ли угрозы работодателя за отказ выполнять дополнительные задачи без доплаты?
Добрый день! Я работаю в бюджетной организации уже 8 лет. 3 года назад был переоформлен по договору дистанционного оказания услуг. (работаю удаленно) В мою работу входит 2 задачи по трудовому договору (оклад) и 2 задачи по доп.соглашению (ППК)
В этом году работодатель стал навешивать на меня еще 1 задачу. Котарая не значительно но отличается от той работы которую я выполняю.
В течении года я выполнял эти просьбы. В сентябре месяце я узнал что в аналогичных учреждения, за аналогичную рабботу введены доплаты. Сообщил об этом руководителю. На что получил весьма размытый ответ, что только в январе следующего года можно будет как то этот вопрос решить. Я доделал текущие задачи по этому вопросу и сказал, что тогда до января я работу связанною с этим раширением делать не буду.
Работодатель не стал составлять новый приказ на эту работу, а включил ее в мой ППК, не добавляя при этом доплаты. (ППК остался прежний, а работа добавилась)
Но в этом месяце понадобилось выполнить срочную работу по этому вопросу, и меня принуждают вновь ее сделать бесплатно, якобы вот потом все решится, потом добавим, и тд и тд.
На мой отказ работодатель начал угрожать, что тогда поменяется отношение, со всеми вытекающими последствиями.
Помогите понять на сколько правомерны угрозы начальства?
И как может повлиять на мой оклад и на мой ППК в случае если я буду стоять на своем?

В соответствии со ст.74 ТК РФ