Можно ли получить накопительную часть пенсии после смерти?

умер отец , был работающий пенсионер до 76 лет! слышал что пожно получить накопительную часть пенсии после смерти, как это сделать и в каких случаях возможно?

, Павел, г. Москва
Алена Равкович
Юрист, г. Саратов

Если гражданин умер до выхода на пенсию, родственники могут получить его накопительную пенсию в виде единовременной выплаты.

выплата пенсионных накоплений осуществляется только на банковский счет самого получателя (наследника), в том числе в случае, если получателем пенсионных выплат, наследником, членом семьи умершего лица, имеющего пенсионные накопления в ЕНПФ, является недееспособное или ограниченно дееспособное совершеннолетнее лицо.

Если вам мой ответ помог прошу оценить консультацию

Павел
Клиент, г. Москва
тоесть т.к он был рабочим пенсионером, уже вышедшим на пенсию то получить нельзя

Да. Поскольку только не работающим.