С какой даты считать 3-летний срок владения наследством для освобождения от НДФЛ?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста - с какой даты отсчитывается в соответствии с законодательством 3хлетний срок владения имуществом (в случае наследования) после которого продажа не облагается НДФЛ : с даты смерти наследодателя? с даты выдачи свидетельства о наследовании? или?
Да, верно.
3 года минимальный срок владения для резидента РФ согласно статьи 217.1 Налогового кодекса РФ.