27 октября сказала руководителю что увольняюсь и сказали приехать 28-ого написать заявление, в итоге 19 ноября

Здравствуйте, произошла ситуация 22 октября написала заявление о приеме на работу официально,но никакой трудовой договор в тот день не подписывала. 27 октября сказала руководителю что увольняюсь и сказали приехать 28-ого написать заявление, в итоге 19 ноября пришла за расчетом и выяснилось что оказывается с 22 октября я работала уже официально, и мне сказали подписывать сегодня(19 ноября) трудовой договор. И теперь в трудовой книжке прописано что я официально отработала 7 дней, могли ли они так делать?

Уточнение от клиента
Договор подписывала сегодня, но 22-ым числом
, Маргарита, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Таким образом, вы фактически вступили в правоотношения с работодателем 22 числа и отработали 7 дней. При увольнении расчёт с вами должен быть произведён в последний рабочий день.

Однако в соответствии с названной нормой договор с вами должны были заключить не позднее 3 рабочих дней.