Трудовое право

Комиссия врачей в справке об ограничениях по труду прописала строгую диету и дробное питание, ввиду тяжких хронических заболеваний, вызванных циррозом печени. Однако работодатель не пересмотрел установленный в трудовом договоре 1-часовой перерыв на обед. От чего ежедневно у работника плохое самочувствие, и ухудшается состояние здоровья, что в целом создаёт опасность для здоровья. Как быть в такой ситуации?

, Анатолий, г. Орел
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Работник должен письменно обратиться к работодателю с просьбой изменить условия труда, предоставив справку от врача, где указаны рекомендации по дробному питанию. Если работодатель откажется, можно обратиться в трудовую инспекцию или проконсультироваться с юристом. Работодатель обязан учитывать медицинские показания при организации рабочего процесса.

Если останутся вопросы — пишите !