А почему нельзя оставить больного в больнице, пока не освободится место в пансионате, ведь ему нужно явное медицинское присутствие, как в пансионате
Добрый вечер! У родного брата, инвалида 2 группы, по онко заболеванию, 14 ноября случился инфаркт мозга, пролечили в больнице месяц и сейчас говорят, что через неделю выпишут. До этого звонили с соцзащиты, чтобы оформлять в пансионат. В пансионате встали на очередь 7, мест пока нет. И нам сотрудник соцзащиты говорит, забирайте домой, а он живет один, к нему будет приходить с соцзащиты сотрудник 1 раз день, кормить, поить, памперс и т.д., пока не освободится место в пансионате. Либо, это в первую очередь сказали, в платный пансионат, пока место не освободится в бесплатном. Платный стоит приличные деньги, естественно, таких денег нет. А почему нельзя оставить больного в больнице ,пока не освободится место в пансионате, ведь ему нужно явное медицинское присутствие, как в пансионате. Как можно такого больного домой выписывать, одного, без присмотра, а когда место в пансионате освободится, неизвестно.