Здравствуйте, у меня есть дед инвалид и я оформляю опеку над ним так как тяжело его содержать и помогать одной
Здравствуйте, у меня есть дед инвалид и я оформляю опеку над ним так как тяжело его содержать и помогать одной маме, есть родственники и братья сестра но у них сов из дети и семьи, у моем мамы маленький сын аутист, получу ли я отсрочку от армии если я буду опекуном деда инвалида
Да, вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу, если оформите опеку над своим дедушкой. Для этого необходимо соблюдение ряда условий, предусмотренных российским законодательством.
Условия для получения отсрочки:
Дедушка должен быть признан нуждающимся в постоянном уходе.
Это должно быть подтверждено медицинским заключением. Обычно такое заключение оформляется в поликлинике по месту жительства.
Вы должны быть единственным, кто может осуществлять уход.
Если у дедушки есть другие родственники (дети, внуки и т.д.), которые могут взять на себя эту обязанность, военкомат может отказать в отсрочке.
Если другие родственники не могут выполнять эти обязанности из-за работы, болезни, учебы или других объективных причин, необходимо предоставить подтверждающие документы.