Здравствуйте я сейчас нахожусь на больничном, но хочу написать заявление на увольнение, указав дату увольнения день когда больничный будет закрыт.Могу ли я это сделать?
Здравствуйте я сейчас нахожусь на больничном, но хочу написать заявление на увольнение, указав дату увольнения день когда больничный будет закрыт .Могу ли я это сделать ?
Да, вы можете подать заявление на увольнение, указав дату увольнения, которая совпадает с датой закрытия больничного листа. Однако есть несколько важных моментов, которые стоит учитывать:
Работа на больничном: В период нахождения на больничном вы имеете право подавать заявление на увольнение, однако, увольнение может быть произведено только после того, как больничный лист будет закрыт. Это связано с тем, что в момент нахождения на больничном вы продолжаете оставаться трудовым отношениям с работодателем.
Дата увольнения: В вашем заявлении на увольнение вы можете указать дату увольнения, которая будет в день, когда больничный лист будет закрыт. Работодатель обязан оформить увольнение в эту дату, если заявление подано корректно.
Процедура: Подав заявление на увольнение, вам нужно дождаться закрытия больничного листа и после этого обратиться к работодателю для оформления последующих действий, связанных с расчетом и окончательным увольнением.
Уведомление работодателя: Важно уведомить работодателя о вашем намерении уволиться заранее. Обычно трудовой договор требует уведомления за 2 недели (если не оговорено иное), но если увольнение по инициативе работника, то дата может быть указана с учетом вашего больничного.
Здравствуйте. Вы обязаны оповестить работодателя за две недели о намерении уволиться. Дни больничного и отпуска включены в дни отработки
Здравствуйте. По инициативе работника увольнение в день закрытия листка нетрудоспосбности допускается. Однако следует помнить, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за 14 суток. Раньше увольнение допускается только по соглашению сторон.
Если ответ был полезен, то прошу оставить отзыв.