Здравствуйте, купили новый автомобиль, там же Каско Жена при въезде на парковку зацепила паркомат, увидела
Здравствуйте, купили новый автомобиль, там же Каско
Жена при въезде на парковку зацепила паркомат, увидела небольшую царапину, оставила машину, после с парковки доехала домой, зеркала складывались и раскладывались
На следующее утро уже я будучи за рулём обнаружил что зеркало не раскладывается, а корпус зеркала разломано и зеркало немного вмято в дверь
Позвонил в страховую, они посоветовали оформить ДТП, что мы и сделали
Оказалось, что жена в Каско не вписана
Поэтому пошёл в офис писать заявление, где отметил что без справки от ГИБДД
Через время позвонил сотрудник страховой и сказал что я пытаюсь запутать их, так как перестал упоминать что за рулём была жена и наезд на паркомат оформлен в ГИБДД
И сказал что мне нужно написать отказ от претензии, что я сделал и отправил фото ему как-будто на личный номер, оригинал не завез в офис
Можно ли в такой ситуации на что-то рассчитывать по Каско или уже всё однозначно понятно?
Александр!
Полагаю, что страховая компания не упустит возможность сэкономить на выплатах по вашему договору, если Вы сами создали все предпосылки для этого и сами отказались от претензий к страховой. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнять обязательства согласно их условиям, а потому страховая заинтересована найти нарушения в Ваших действиях, чтобы не платить. Споры решаются в суде, но шансов у вас не так много, на мой взгляд.
Всего доброго!