Как нам добиться выплаты за данный период?

Добрый день !помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Мой муж попал в соч.

С 9-10.08.2024 он восстановлен в части ,он прибыл туда и соответственно его восстановили,о чем подтверждает и его выплата дд

Соц выплата мобилизованного ему не зачислялась с 10.08.2024 по 09.10.2024

Начиная с 10.08.2024 по 09.10.2024 как мне сейчас пояснил кадровик он был в распоряжении (в моем понимании это выведен за штат )

Но здесь у меня возникают вопросы если он действительно был в распоряжении ,то каким образом он за это время дважды ходил на боевое задание ,одно из которых было с 15.09 по 15.10, а именно штурм ,разве военнослужащий без должности мог оказаться с оружием в штурме ????

Сейчас он собирает документы ,чтобы получить справку 100 по осколочному ранению и в журнале боевых действий он тоже числился на тот период на задаче ,так как эту выписку мы уже видели .

В моей голове много вопросов ,в части лишь разводят руками со словами ПЕРЕРАСЧЁТ НЕ ПОЛОЖЕН ТАК КАК БЫЛ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ В Распоряжении на вопрос как оказался на бз просто не отвечают.

Как нам добиться выплаты за данный период ?

, Ксения, г. Тюмень
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Ксения, доброй ночи! Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно детально изучать все документы, в том числе выписки из журнала БД, приказов о восстановлении и тд. Если все так, как Вы описываете, то нужно взыскивать все установленные выплаты в судебном порядке. Если нужны доп консультации или помощь в составлении документов — пишите в чат

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.