Так вот вопрос если у меня был контракт уже на год могу и он вышел по срокам и если я офорлою новый дабы списать долги по просроченным кредитам то их спишут или нет?

Здравствуйте, вышел новый закон о списании долгов при заключении контракта с 1 декабря 2024 года. Так вот вопрос если у меня был контракт уже на год могу и он вышел по срокам и если я офорлою новый дабы списать долги по просроченным кредитам то их спишут или нет ?

, Дамир, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эта мера поддержки предоставляется тем, кто заключил контракт не ранее 1.12.2024. Кроме того, под списание попадают только долги по просроченным кредитам, по которым до 1.12.2024 вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или уже возбуждено исполнительное производство.