Скажите, имеет ли право УК без согласия собственника произвести укрепление балконной плиты и установку перильных ограждений?

Добрый день.

Я являюсь собственником квартиры на втором этаже. Писала неоднократно в УК, чтобы отремонтировали балконную плиту этажом выше: плита незначительно обрушена и отсутствуют перила. УК ответила в письменной форме, что ремонт будет произведен в 3 кв 2024 года. Однако, при истечении времени ответили, что ремонт сделают после того, как объявится хозяин, та как нет доступа в квартиру.

Хозяин данной квартиры не проживает и не появляется более 10 лет. Ранее по словам сотрудников того же УК было сказано, что найти они его не могут. А это значит, что никакого ремонта плиты не будет. Переживаю, что однажды плита может обрушиться. Скажите, имеет ли право УК без согласия собственника произвести укрепление балконной плиты и установку перильных ограждений?

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут