Алименты на содержание во время беременности и до 3-х лет

Здравствуйте! имею ли я право получать алименты на содержание во время беременности от бывшего гражданского мужа? Мы жили вместе 6 лет, первый ребенок родился вне брака, ему сейчас 3,5 года. Забеременела вторым, но так получилось, что мы расстались. Буду подавать алименты на первого. Могу ли я подать алименты на себя, если мы не были в законном браке?

, Маргарита, г. Курск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, вы не можете подать такой иск, закон не предоставляет вам такого права. Рассчитывать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет могут только супруги и бывшие супруги. Вы же в браке не состояли, алименты требовать не можете. Только на первого ребенка и если признает второго и алименты на второго ребенка.