Вопрос, могу ли я взыскать со своей страховой сумму ущерба по дтп выплаченную пострадавшему?
27.08.2022 г. произошло ДТП между двумя легковыми автомобилями.
Первично ГИБДД признала обоюдную вину.
И обеим пострадавшим страховые по ОСАГО выплатили по 50% от расчета убытка.
В последствии один из участников доказал свою невиновность во всех инстанциях вплоть до касации.
В ходе судебных разбирательств мой аппонент отказался от дальнейших притязаний к своей страховой компании и взыскал деньги за ущерб с меня в 2024 году.
Сейчас ко мне обратилась моя страховая с регресом возврата ранее мне выплаченных на ремонт денег (50%).
Я выплатил своей страховой регрес по претензии.
, Роман, г. Москва