Муж поехал в наркодиспансер за справкой, не дали, сказали что лежал в наркологической клинике, а он не лежал
Муж поехал в наркодиспансер за справкой, не дали, сказали что лежал в наркологической клинике, а он не лежал. Данные все совпадают, кроме места проживания.
Добрый день
А в чем заключается вопрос?
В получении справки? Ну так если данные совпадают не в 100 % значит речь идет о разных людях.
Обратитесь с жалобами к руководству ПНД, в министерство здравоохранения города и регион, в прокуратуру наконец.
Такие совпадения бывают, и ПНД и у приставов, и в ГАИ. Как правила прокуратура помогает разобраться достаточно оперативно и эффективно.
Наталья, добрый день.
Ему для какой цели нужна справка?
не дали,
Выдать ему справку обязаны.
В силу ст. 22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» он имеет право на информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе.
Если справка ему нужна для целей получения водительского удостоверения, то основания и порядок ее выдачи, регулируется приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н, в силу которого
13. По результатам осмотров и обследований врачами-специалистами, инструментального и лабораторных исследований, предусмотренных пунктом 4 настоящего порядка (за исключением химико-токсикологических исследований), выдаются справки в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 сентября 2020 г. N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»
Справка не выдается при отказе от прохождения освидетельствования.
Поэтому тут нужно понимать цель получения указанной справки, чтобы исходя из этого определиться с дальнейшими Вашими действиями.
Порядок проведения осмотра нарколога зависит от того на какую работу он устраивается. С учетом этого ему должна быть выдана справка или соответствующее заключение.
В любом случае, отказ в выдаче документов при прохождении осмотра, недопустим.