Я ип, сам за рулем на грузовом автомобиле(автомобиль зарегистрирован на меня до открытия ип), перевозил груз без путевого листа

Я ип, сам за рулем на грузовом автомобиле(автомобиль зарегистрирован на меня до открытия ип) , перевозил груз без путевого листа . Какой штраф мне гпозит?

, Юрий, г. Иркутск
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Согласно части 2 статьи 12.3 Кодекса об административных нарушений РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа или товарно-транспортных документов,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением, Юлия.