Можно ли этой женщине как-то запретить со мной через закон?
Здравствуйте. Я недавно устроилась на работу медсестрой. Бывшая жена моего сожителя написала на меня жалобу, якобы я залезла в её историю болезни через медицинскую программу, всё там посмотрела, рассказала обо всём её бывшему мужу. При всём этом, она утверждает, что я пользуюсь своим положением (беременностью). За несколько дней до этого она мне настырно звонила, что-то пыталась узнать о своём бывшем муже от меня. Довела меня до истерики и в порыве эмоций я ей сказала, что сейчас хожу по больницам и принимаю препараты. Далее она начала меня подробно обо всём расспрашивать и обмолвился, что сама тоже ходит по врачам и лечит свои женские болячки, а так же до нашего с ней разговора, она лично обо всём рассказала бывшему мужу. Когда об этом услышала, решила, что лучше ей не говорить о том, что я немного в шоке и решила ей сказать, что тоже об этом, ведь я медработник. При этом, когда она узнала, что я в курсе о том, что она болеет, она сама же мне рассказала обо всех своих болячках и прочем.
В конечном итоге я хочу узнать, могу ли я как-то защитить свои права, потому что в её жалобе нет ни слова правды. Она так же обвиняет меня в непрофессионализме, а так "чувстве безнаказанности". Хотя в принципе не понимаю, за что меня нужно наказывать. Так как всю информацию я узнала лично от неё и её бывшего мужа. Никому ничего не рассказывала и своим положением не прикрываюсь. Руководство также настроено против меня, по причине того, что я устроилась совсем недавно и уже получаю жалобы.
Как мне отстоять свою честь и достоинство?
Можно ли этой женщине как-то запретить со мной через закон? Ведь это не первый раз, когда она пытается испортить мне жизнь