Бывший муж хочет продать свою долю в квартире 79/200, покупали квартиру в браке, двое несовершеннолетних детей

Бывший муж хочет продать свою долю в квартире 79/200 ,покупали квартиру в браке ,двое несовершеннолетних детей сейчас при покупке квартиры использовался маткапитал , у меня нет возможности выкупить его долю ,могу ли я запретить ему продажу его доли в квартире

Уточнение от клиента
А разве органы опеки дадут разрешение на продажу доли, если у детей тоже доли выделены в этой квартире.
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Он вправе продать свою долю. Закон разрешает. Ст. 250 ГК РФ.

 Но только получится ли у него. Доля слишком маленькая чтобы кому-то было интересно ее купить.

Опека не даёт согласие только на продпду долей детей.  В отношении долей взрослых её согласие не нужно,