Как поступит суд в этой ситуации?
Можно ли в суде просить твёрдую сумму и сумму в долях? Дело обстоит вот в чём: ребёнок от второго брака. У БМ есть дочь от первого брака, в её пользу составлено соглашение на 40000р. Я прошу в суде 1/4, так как у меня нет на руках его соглашения. Как поступит суд в этой ситуации? Можно ли на первом заседание предоставить ещё один иск / ходатайство к примеру , если есть мировое соглашение с первым ребёнком на 40к и представить ситуацию при з/п мужа в будущем 1/6 будет к примеру 20к или 1/4 35 к . То права детей будут не равными. Пока подан иск на 1/4, заседание не назначено.
И второй вопрос: если он несколько месяцев переводил на карту денег просто без соглашения и без решения суда, можно ли считать эти деньги, как добровольные выплаты, не алименты. И может ли он доказать обратное.