Здравствуйте хочу открыть пункт выдачи товаров офис Мы доставляем

Здравствуйте, хочу открыть пункт выдачи товаров , офис .

Мы доставляем ЧУЖИМИ логистическими путями. Сами являемся посредниками , помогаем выбрать товар , выкупить и естественно привезти ,до нашего пункта выдачи ( офиса ) .

По факту , товар идет из Китая до Москвы и с Москвы до Калининграда, в наш пункт выдачи .

Как оформиться и какой вариант налогообложение больше всего подходит ?

, Алексей, г. Калининград
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформляйтесь как ИП.

Налоговый режим — УСН 15% «доходы минус расходы».

Если у Вас есть дополнительные вопросы можете обратиться ко мне в личный чат. Консультация платная.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для открытия пункта выдачи товаров и работы в качестве посредника между покупателями и поставщиками, вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) или создать юридическое лицо (например, общество с ограниченной ответственностью – ООО). Рассмотрим оба варианта:

Регистрация в качестве ИП
Преимущества:

Простота регистрации и ведения отчетности.
Меньшие затраты на регистрацию и содержание бизнеса.
Возможность выбора упрощенной системы налогообложения (УСН).
Недостатки:

Ограниченная ответственность по обязательствам личным имуществом.
Некоторые крупные компании предпочитают работать с юридическими лицами.
Создание юридического лица (ООО)
Преимущества:

Более высокая репутация среди крупных компаний и партнеров.
Ограничение ответственности учредителей рамками уставного капитала.
Возможен доступ к большему количеству банковских услуг и кредитов.
Недостатки:

Сложнее регистрация и ведение бухгалтерской отчетности.
Большие расходы на создание и поддержание деятельности.
Варианты налогообложения
Упрощенная система налогообложения (УСН)
Это наиболее популярный режим для малого бизнеса. Есть два варианта УСН:

Доходы: ставка налога составляет 6% от общей суммы доходов без учета расходов.
Доходы минус расходы: ставка варьируется от 5% до 15%, в зависимости от региона, но налог платится с разницы между доходами и расходами.
Плюсы:

Низкая налоговая нагрузка.
Простое ведение бухгалтерского учета.
Минусы:

Невозможность учитывать некоторые виды затрат при выборе режима «Доходы».
Общая система налогообложения (ОСН)
Этот режим применяется автоматически, если не выбран другой специальный налоговый режим. Включает уплату НДС, налога на прибыль организаций и других налогов.

Плюсы:

Подходит для крупного бизнеса с большим оборотом.
Возможно применение вычетов по НДС.
Минусы:

Высокая налоговая нагрузка и сложность ведения учета.
Рекомендации
Для вашего вида деятельности наиболее подходящим вариантом будет регистрация в качестве ИП и выбор упрощенной системы налогообложения («Доходы»). Это позволит минимизировать налоговые обязательства и упростит ведение бухгалтерии.

Однако перед окончательным выбором рекомендую проконсультироваться с бухгалтером или налоговым консультантом, который поможет учесть все нюансы вашего конкретного случая.

С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.