Здравствуйте, вопрос такого плана вблизи моего частного дома проходит частный водопровод, и соответственно

Здравствуйте, вопрос такого плана вблизи моего частного дома проходит частный водопровод, и соответственно колодец частный находится близко к моему дому , но водоканал отказывает в подключении к частному водопроводу, говорят нужно обязательное подключение к нашим сетям а это отдаленность около 50м, скажите пожалуйста правомерны ли действия водоканала в отказе подключения к частному водопроводу?

, Никита, г. Абакан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут