Здравствуйте у меня сгорел дом который и так был в аварийном состояние он принадлежит местной администрации

Здравствуйте у меня сгорел дом который и так был в аварийном состояние он принадлежит местной администрации. Должна ли администрации видать мне новое или другое жилье

, Дима, г. Ангарск
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы стояли в очереди на жилье в рамках программы переселения, то Ваша очередь сохранится. Меры социальной поддержки для погорельцев зависят от региона.

В отделе надзорной деятельности возьмите справку о пожаре (по заявлению выдается в течение 10 дней), со справкой подайте заявление в администрацию для предоставления жилья из маневренного фонда для проживания, если Вам негде жить. Жильё фонда не переходит в собственность, а оформляется в соц найм. В некоторых регионах предусмотрена финансовая поддержка погорельцам, об этом лучше узнать в местной администрации.

Заранее благодарю за отзыв.

Дима
Клиент, г. Ангарск
Спасибо. За полученную информацию.