Какую сумму я могу с него взыскать, без суда
Здравствуйте. Выпивал с друзьями, переборщил. В ночное время суток пошел домой, ноги уже не держали, память ушла. Очнулся в больнице с переломами 6 ребер и ссадинами, гематомами. Врачи сказали меня переехал легковой автомобиль на проезжей части не заметив, я лежал. Водитель вызвал скорую и полицию, всех дождался. Какую сумму я могу с него взыскать, без суда. И что грозит с обращением в суд.
Здравствуйте, Владимир. Вы можете взыскать моральный, физический ущерб, договориться о любой сумме без обращения в суд. Если Вы обратитесь в суд, то можете взыскать денежные средства, потраченные на юриста.
Согласно ст. 94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся расходы на оплату услуг представителей.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Добрый день. При обращении в полицию виновному грозит административная и уголовная ответственность.
Вы можете решить вопрос компенсации досудебном порядке. Посчитав предварительно сумму расходов на лечение, тяжесть вреда, причиненного здоровью. Моральный сред. Степень утраты трудоспособности.