У меня в собственности 2/3 части в доме, в нем мы и проживаем, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без
У меня в собственности 2/3 части в доме, в нем мы и проживаем, хочу прописать мужа, могу ли я это сделать без согласия другого собственника 1/3 части, т.к отношения с ним мы не поддерживаем, и на контакт он не идёт ни по каким либо вопросам
, Татьяна, г. Москва
Рахман Кязимов
Здравствуйте!
В соответствии с российским законодательством, для регистрации вашего супруга в доме, находящемся в долевой собственности, требуется согласие всех собственников. Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех участников. Таким образом, без согласия собственника 1/3 доли прописать вашего мужа не представляется возможным.