Можно ли брать этот участок и какие подводные камни могут быть
Здравствуйте. Хотим купить земельный участок, у участка два правообладателя( по выписке из гос услуг).Семейная пара, но брак не зарегистрирован. Один правообладатель умер. Можно ли брать этот участок и какие подводные камни могут быть
, Вадим, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Лучше подождать пока наследники вступят в наследство.И оформят регистрации права собственности на наследственную долю в Росреестре, ст.8.1 ГК РФ. После чего можно будет заключить договор купли-продажи. Либо же можете заключить предварительный договор с наследниками.
Для покупки участка затребуйте выписку из ЕГРН от продавца ( ов), ГПЗу, проверьте участок на предмет возможных ограничений ( запретов).