Как наследнику вступить в наследство гаража?

Умер племянник, свой гараж не оформил в собственность. Как наследнику вступить в наследство гаража?

, Алла, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Он был в стадии оформления либо вообще не подавал документы на оформление?

Если гараж не принадлежал умершему на праве собственности, тогда в наследство он не войдет.

Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Наследник должен в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вопрос с документами на гараж надо изучать дополнительно.