Юрист от департамента желает перевести в гражданское
Подал исковое заявление в суд. Об отказе в опеки. Заявление административное. Юрист от департамента желает перевести в гражданское. Соглашается ли мне?
, Равиль, г. Москва
Здравствуйте, дела об опеке рассматриваются в рамках гражданского судопроизводства.
Это не административное дело.
Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений.