Может ли получатель социальных услуг истребовать с исполнителя, а именно с сотрудника организации, предоставляющей услуги социально обслуживания
Сотрудник бюджетной организации ,которая предоставляет услуги на дому (социальное обслуживание инвалида) случайно,во время предоставления услуги в соответствии с технологическим регламентом социального обслуживания, роняет хрупкую статуэтку,которая никак не закреплена и она существенно повреждается. Может ли получатель социальных услуг истребовать с исполнителя,а именно с сотрудника организации,предоставляющей услуги социально обслуживания.
Добрый день.
Согласно п. 1 ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Получатель социальных услуг должен обратиться с соответствующими требованиями к организации — а организация, в свою очередь — к работнику (уже по правилам трудового законодательства).