Могу ли я отказаться в нем участвовать?
Добрый день! Прошу меня проконсультировать. Являюсь студентом колледжа и столкнулась с проблемой. Колледж проводит мероприятие в честь дня народного единства, и от каждой группы требуется подготовить выступление. Можно ли узнать, обязательно ли мое участие в данном мероприятии? Могу ли я отказаться в нем участвовать? Куратор говорит, что мероприятие обязательно и заставляет оставаться после занятий на репетиции. Заранее, спасибо большое!
, Мелиса, г. Москва
Владимир Питиримов
Добрый день. Если учебным планом, образовательной программой, Уставом или договором эти мероприятия не предусмотрены, то в силу ст. 43 ФЗ Об образовании на вас не может быть возложена обязанность участвовать в данном мероприятии.