Можно ли уволить работника 59 лет
Можно ли уволить работника 59 лет .работал без трудового договора в 2022г с 01.12..2022 г по 01.07.2022г.Решением суда признали трудовые отношения. выплатить задолженность по зарплате.и внести запись в трудовую книжку. за 7 месяцев работы. то есть принять и уволить.по решению суда.Нотказали в востановлении на работе иза не квалификации нет мед комисии и карточки охранника. Мне интересно являюсь ли я предпенсионером.19.09.1964 г.р.
Здравствуйте, СЕРГЕЙ!
Можно ли уволить работника 59 лет.работал без трудового договора в 2022г с 01.12..2022 г по 01.07.2022г.Решением суда признали трудовые отношения. выплатить задолженность по зарплате.и внести запись в трудовую книжку. за 7 месяцев работы. то есть принять и уволить.по решению суда.Нотказали в востановлении на работе иза не квалификации нет мед комисии и карточки охранника. Мне интересно являюсь ли я предпенсионером.19.09.1964 г.р.
если есть решение о восстановлении на работе, то должны восстановить, оформить трудоустройство.
В настоящее время вы являетесь предпенсионером.
Лица предпенсионного возраста (предпенсионеры) – это граждане, которым до наступления возраста, дающего право на пенсию (в том числе назначаемую досрочно), остается 5 лет или менее.