Хочу заключить договор с иностранным гражданином имеющим патент в качестве помощницы по уборке дома

, Чудновский Игорь, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Такая возможность имеется на основании Закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». НДФЛ уплачивает сам работник с его дохода.
У Вас возникнет обязанность уведомить территориальный орган МВД РФ  о заключении и расторжении, прекращении договора. Срок — три рабочих дня с даты заключения.