Один долг списали еще раз через 3 месяца, в сбере объяснили что они продали его ООО ПКТ "РСВ" Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоить данная работа. Нам нужно отменить судебный приказ и взыскать обратно сумму от ООО ПКО «РСВ». Я погасила все долги в Сбер молодого человека по доверенности т к он на сво. Один долг списали еще раз через 3 месяца, в сбере объяснили что они продали его ООО ПКТ «РСВ»
Как быть в данной ситуации ?
- IMG_8385.png
- IMG_8387.png
Здравствуйте, Светлана!
В данном случае, судебный приказ надо отменять. Срок пропущен по ст. 129 ГПК РФ:
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Как быть в данной ситуации ?
Могу Вам составить возражения относительно исполнения судебного приказа, опыта достаточно, восстановим срок на подачу возражений. Разберемся с Вашими кредитами и вернем деньги.
После отмены судебного приказа, сделаем поворот исполнения. если долгов нет. Тем более, если участник СВО (нужна будет справка об участии в СВО).
Обращайтесь в чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/.
Стоимость работы обговаривается в чате.
Здравствуйте, для начала нужно отменить судебный приказ в соответствии со статьей 129 ГПК РФ и потом уже произвести поворот исполнения для возврата денежных средств.
Можете обратиться ко мне в чат за данной услугой, помогу.
Здравствуйте.
Я погасила все долги в Сбер молодого человека по доверенности т к он на сво.
Важно понимать для целей рассмотрения вопроса о действительности уступки, понимания ситуации до конца, когда и кому именно погасили долг, в полном ли объеме, и когда был уступлен долг (см. ст.390 ГК РФ)
Обстоятельства уступки Вы можете выяснить, ознакомившись с приказным производством у мирового судьи. Для этого подается заявление. У Вас должна быть доверенность, предусматривающая Ваше представительство в судах.
Как быть в данной ситуации ?
Если долга перед РСВ действительно нет (с учетом вышесказанного)
1. Представить возражения на судебный приказ от 24.07.24 мировому судье судебного участка №2.
При этом срок для представления возражений считается пропущенным и восстанавливать его следует в том случае, если с даты его вручения должнику прошло более 10 дней. (по данному вопросу см. п.п. 30-34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»). Сомнительно, что это так, как и вообще то, что судебный приказ должнику направлялся судьей. В подавляющем большинстве случаев этого не делают.
2. После отмены судебного приказа подать заявление о повороте;
Есть еще один неучтенный в вопросе момент.
Поскольку долг был уступлен, в кредитную историю должника должна быть внесена запись об этом, увеличивается количество дней просрочки и т.д., в связи с чем, может возникнуть, если это важно для должника, необходимость оспаривания записи в кредитной истории (см. п.3 ст. 8 ФЗ «О кредитных историях»).
подскажите пожалуйста сколько будет стоить данная работа.
Стоимость услуг оговаривается индивидуально в чате.
С уважением