Нужен специалист

нужен адвокат по военному вопросу,а именно получение денежной компенсации взамен военной ипотеки,их средств.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы участник НИС в добровольном порядке?

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
я за коллегу спрашиваю. он да, но ниразу не пользовался. и хочет на примере коллеги, перевести ипотечные на компенсацию. в 23 так и получилось у сотрудника сделать через суд. в итоге не 4 млн., а 14 млн ему выдали

Ясно. Какие уже действия проведены?

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Евгений.

нужен адвокат по военному вопросу

 Вы можете выбрать любого адвоката на данном сайте  в каталоге, и обратится к выбранному юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста, для персонального сотрудничества.

получение денежной компенсации взамен военной ипотеки, их средств.

 На нашем сайте Правовед так же есть информация по ссылке

https://pravoved.ru/journal/nakopleniya-po-voennoj-ipoteke/

Если изложите суть вашего вопроса здесь в опубликованном вашем вопросе, то юристы сайта ответят вам здесь на ваш вопрос.

Одновременно с вышенаписанным, хочу отметить, что принят закон о восстановлении сумм военной ипотеки в случае заключения нового контракта о прохождении военной службы
Федеральный закон от 28.04.2023 N 162-ФЗ  внес изменения, а именно

Статья 5 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» теперь предусматривает, право на восстановление накоплений для жилищного обеспечения на именном накопительном счете участника НИС в случае заключения нового контракта о прохождении военной службы всем военнослужащим независимо от причин увольнения.

Если ваш вопрос иного характера укажите его.

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
ипотека есть, не терялась сумма. суть в том чтобы не ипотекой воспользоваться, а получить компенсацию в виде денег