Могу ли я перезаключить договор с другой больницей, чтоб перейти туда работать?

Доброе утро. Учусь по целевому договору в мёд колледже, от тверской больницы номер 7. Уже в течении 3х месяцев не выплачивается стипендия. Могу ли я перезаключить договор с другой больницей, чтоб перейти туда работать?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае если гражданину не предоставлены меры поддержки в течение 3 месяцев со дня, когда такие меры должны были быть предоставлены, гражданин вправе досрочно расторгнуть договор о целевом обучении в одностороннем порядке в связи с непредоставлением ему мер поддержки.

Гражданин направляет заказчику уведомление о расторжении договора о целевом обучении с указанием причины расторжения договора о целевом обучении. Договор о целевом обучении считается расторгнутым со дня получения указанного уведомления, если иное не предусмотрено договором о целевом обучении.

Гражданин освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, заказчик несет ответственность за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении (п. 56 Положения о целевом обучении от 27.04.2024 N 555).