Здравствуйте подскажите я занимаю должность наемного директора в Частной охранной организации, могу ли я одновременно быть индивидуальным предпринимателем?
Здравствуйте подскажите я занимаю должность наемного директора в Частной охранной организации , могу ли я одновременно быть индивидуальным предпринимателем?
Здравствуйте, Игорь.
Законодательством Российской Федерации не запрещено директору частной охранной организации иметь статус индивидуального предпринимателя.
Одновременно с вышеуказанным, и в соответствии с п. 5 ст. 15.1 Закона от 11.03.1992 N 2487-1 ФЗ, такой директор не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника данной организации.
В п. 5 ст. 15.1 Закон от 11.03.1992 N 2487-1 ФЗ сказано
Руководитель частной охранной организации не вправе замещать госдолжности РФ,… должности госслужбы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника....
Более подробно можете прочесть по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_385/0ec455c1904393c1689fdcdc99c157f05379265b/