Взамен он мне отдает одну вторую долю в трехкомнатной квартире, которая у нас в совместной собственности по одной второй
Здравствуйте. С супругом в браке была приобретена полуторка с использованием мат.капитала и общих средств. Решили подать на развод. Супруг хочет, чтобы я отказалась от доли в полуторке в его пользу. Взамен он мне отдает одну вторую долю в трехкомнатной квартире, которая у нас в совместной собственности по одной второй. Я не согласна с его решением. Хочет обратиться в суд.
, Ольга, г. Челябинск
Александр Федянин
Здравствуйте!
Это его право.
Если супруги не могут прийти к соглашению о разделе имущества, то раздел производится в судебном порядке.