Меня могут перевести в другую часть после подписания
Здравствуйте . Я мобилизованный и уже участвую в зоне СВО . Хочу подписать контракт . меня могут перевести в другую часть после подписания
Я мобилизованный и уже участвую в зоне СВО. Хочу подписать контракт. меня могут перевести в другую часть после подписания
Добрый день,
Важный момент, что вы мобилизованы по Указу президента!
Касаемо перевода, есть небольшой пробел в праве.
Что я могу вам посоветовать, вам необходимо подать рапорт на имя командира части, о том, что вы хотите подписать контракт, в данном случае не с частью, а вы ведь его подписывать с Министерством обороны, а уже после этого подадите рапорт о прошении направить вас в другую часть, в принципе отказать не должны...
Но все же приниматься решение будет на вышестоящем уровне!
Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте, Геннадий!
шансы на перевод маловероятны, даже если заключите контракт. Решение о переводе, согласно Порядка прохождения воинской службы принимает командир части, где вы сейчас служите по мобилизации.
Отпустит вас — переведетесь, не отпустит = нет. И это не зависит от того, на контракте или мобилизованный.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.