Меня могут перевести в другую часть после подписания

Здравствуйте . Я мобилизованный и уже участвую в зоне СВО . Хочу подписать контракт . меня могут перевести в другую часть после подписания

, Геннадий, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва
Я мобилизованный и уже участвую в зоне СВО. Хочу подписать контракт. меня могут перевести в другую часть после подписания

 Добрый день,

Важный момент, что вы мобилизованы по Указу президента!

Касаемо перевода, есть небольшой пробел в праве.

Что я могу вам посоветовать, вам необходимо подать рапорт на имя командира части, о том, что вы хотите подписать контракт, в данном случае не с частью, а вы ведь его подписывать с Министерством обороны, а уже после этого подадите рапорт о прошении направить вас в другую часть, в принципе отказать не должны...

Но все же приниматься решение будет на вышестоящем уровне!

Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Геннадий!

шансы на перевод маловероятны, даже если заключите контракт. Решение о переводе, согласно Порядка прохождения воинской службы принимает командир части, где вы сейчас служите по мобилизации.

Отпустит вас — переведетесь, не отпустит = нет. И это не зависит от того, на контракте или мобилизованный.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.