Исполнительный лист по алиментам оригинал у кого должен оставаться?

Здравствуйте. Исполнительный лист по алиментам оригинал у кого должен оставаться?

, Александр, г. Иркутск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

После получения исполнительного листа он должен быть предъявлен к исполнению. Предъявляется именно оригинал.

Для взыскания задолженности исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем в Федеральную службу судебных приставов, в кредитную организацию либо в иную организацию (государственный, муниципальный орган), на которые законом возложены функции по исполнению исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»