Арендодатель боится заключать с нами договор, так как позвонив в налоговую инспекцию, им ответили, что всё равно им придётся заплатить НДФЛ 13%, даже если арендная плата 18000руб

Хотели снять квартиру в г.Орел (нам положено возмещение мы переселенцы из Кореневского р-на Курской области). Арендодатель боится заключать с нами договор, так как позвонив в налоговую инспекцию, им ответили, что всё равно им придётся заплатить НДФЛ 13%, даже если арендная плата 18000руб. Где искать правду?

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут