Можно ли чинить машину и как долго будет ждать когда вызовут на разбор?

Здравствуйте! Попала в дтп ,наезд на пешехода.Пешеход получил легкое сотресение прошел месяц разбора еще не было.Можно ли чинить машину и как долго будет ждать когда вызовут на разбор?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Если у Вас нет запрета на ремонтные действия с машиной, то Вы спокойно можете ее ремонтировать.

Однако возникает вопрос в целесообразности таких действий. Есть ситуации, при которых нежелательно ремонтировать авто до принятия решения по делу. Например, при необходимости назначения автотехнической экспертизы по делу, в ходе которой может понадобиться детальный осмотр автомашины. Или, например, если ДТП произошло по вине пешехода — в этом случае у Вас есть возможность подать иск о взыскании с пешехода стоимости ремонта а\м.

Поэтому принимайте решения, исходя из конкретно Вашей ситуации. Будут вопросы — обращайтесь в чат, помогу.